Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Pompe SHURflo

 

• Pressione massima 4,1 bar
• Portata massima 2,3 l/min
• Membrana in Viton
• Pressione massima 4,1 bar
• Portata massima 2,3 l/min
• Membrana in Buna
• Pressione massima 4,1 bar
• Portata massima 2,3 l/min
• Membrana in EPDM
• Pressione massima 4,1 bar
• Portata massima 2,3 l/min
• Membrana in Santoprene
• Pressione massima 7,0 bar
• Portata massima 53 l/min
• Membrana in Santoprene
• Pressione massima 3,4 bar
• Portata massima 13,6 l/min
• Pressione massima 2,8 bar
• Portata massima 15,6 l/min
• Pressione massima 2,7 bar
• Portata massima 13,2 l/min
• Pressione massima 4,1 bar
• Portata massima 13,2 l/min
• Pressione massima 5,5 bar
• Portata massima 13 l/min
• Pressione massima 3,1 bar
• Portata massima 26,5 l/min
Nuova pompa SHURFlo ad alta portata.
• Pressione massima 4,1 bar
• Portata massima 20 l/min
• Pressione massima 6,9 bar
• Portata massima 6,0 l/min
• Pressione massima 3,8 bar
• Portata massima 5,3 l/min
• Pressione massima 4,0 bar
• Portata massima 7,9 l/min
• Pressione massima 6,9 bar
• Portata massima 6,1 l/min
• Pressione massima 3,1 bar
• Portata massima 3,8 l/min
• Pressione massima 1,0 bar
• Portata massima 40 l/min