Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet XRC

 
 

Ugello a ventaglio Extended Range antideriva

con ghiera attacco rapida incorporata

• copertura migliore e uniforme a basse pressioni
• angolo di spruzzo 110° 

Caratteristiche:

• Eccellente distribuzione con un’ampia gamma di pressioni: da 1 a 4 bar (15–60 PSI).
• Ideali per l’uso con attrezzature dotate di gruppi di controllo automatici.
• Riduzione della deriva alle basse pressioni, miglior copertura alle alte pressioni.
• Angolo di apertura di 110° disponibile in acciaio inox (portate 025–05), ceramica (portate 02–08) e polimero (portate 025–20).
• Ugello XR TeeJet incorporato nella ghiera ad attacco rapido Quick TeeJet® per un allineamento automatico.
• Inclusa la guarnizione per una buona e salda tenuta.

Ugello a fessura Extended Range completo di ghiera con inserto in ceramica.
Ugello a fessura Extended Range completo di ghiera con inserto in INOX.
Ugello a fessura Extended Range completo di ghiera con corpo in polimero.