Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet AI

 
 

Ugello a ventaglio antideriva ad Induzione Aria 

• in relazione al prodotto chimico, produce grosse gocce piene d’aria
• gocce di dimensioni maggiori per una minor deriva
• copertura uniforme
• preforifizio estraibile, inserto acciaio
• angolo di spruzzo 80° e 110° 


Caratteristiche:

• L’inserto in acciaio inox produce un getto ellittico per una copertura uniforme nell’irrorazione a pieno campo.
• Supporto dell’inserto in polimero e pre-orifizio con codice colore VisiFlo®.
• Gocce di dimensioni maggiori per una minore deriva.
• Disponibili in otto portate con pressione nominale consigliata compresa tra 2 e 8 bar (30–1156 PSI).
• In relazione al prodotto chimico impiegato, grazie ad un sistema Venturi producono grandi gocce che inglobano al loro interno delle bolle d’aria.
• Allineamento automatico sul portaugello con ghiera ad attacco rapido 25598-*-NYR Quick TeeJet® e guarnizione.
Ugello a ventaglio antideriva 110° ad induzione d'aria con inserto in INOX.
Ugello a ventaglio antideriva 80° ad induzione d'aria con inserto in INOX.