Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet TTJ60

 
 

Ugello Turbo TeeJet a doppio ventaglio

• i due getti sono distanti 60°, uno nella direzione di movimento e l’altro in quella opposta
• combina la deriva ridotta con una maggiore penetrazione e copertura su colture con fitta vegetazione
• angolo di spruzzo 110°

Caratteristiche:

 La doppia uscita produce due getti a ventaglio con angolo di 110°, grazie alla tecnologia brevettata dell’ugello Turbo TeeJet®. L’angolo tra ciascun getto è pari a 60° avanti e indietro.
• Perfetti per la irrorazione a pieno campo, dove copertura del bersaglio e penetrazione nella vegetazione sono fattori fondamentali.
• La gamma di dimensioni delle gocce, leggermente superiore a quella offerta dagli ugelli Turbo TeeJet della stessa portata, consente una riduzione della deriva con maggiore copertura e penetrazione nella vegetazione.
• Polimero stampato per un’eccellente resistenza chimica e all’usura.
• Disponibili in sei portate, contraddistinte dai codici colore VisiFlo®, con pressione di esercizio compresa tra 1,5 e 6 bar (20–90 PSI).
• Ideali per l’uso con gruppi di controllo automatici.
• Allineamento automatico sul portaugello con ghiera ad attacco rapido 25612-*-NYR Quick TeeJet® e guarnizione.

Ugello Turbo TeeJet a doppio ventaglio in polimero.