Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet AI3070

 
 

Ugello a doppio ventaglio 110° ad induzione aria

 
• per applicazioni in copertura pieno campo cereali;
• Uno spruzzo inclinato in avanti con angolo di 30° per penetrare nella vegetazione e uno spruzzo inclinato all’ indietro con angolo di 70° per colpire la parte alta della vegetazione dove si trova la spiga;
• Gocce medio-grandi resistenti alla deriva;
• Preorifizio estraibile;
• In polimero acetalico per un’ottima resistenza all’usura;

Caratteristiche:

• Il getto inclinato in avanti di 30° riesce a penetrare campi di colture fitte, mentre il getto inclinato all’indietro di 70° raggiunge più efficacemente i tegumenti dei semi della coltura
• Gocce che diminuiscono la tendenza alla deriva fuori bersaglio sono prodotte tramite l’uso di un aspiratore d’aria venturi
• Condotti larghi, rotondi ed aperti limitano otturazione
• Costruzione in acetale per eccellente resistenza a sostanze chimiche e all’usura
• Pre-orifizio rimovibile per pulizia rapida e facile
• Allineamento automatico con l’uso della ghiera CP98578-1-NY
• Campo di pressione getto suggerito da 1,5 - 6 bar (20-90 PSI)

Ugello a doppio ventaglio 110° ad induzione aria in polimero.