Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet TF

 
 

Ugello a specchio ad angolo ampio

• copertura particolarmente uniforme su tutta la lunghezza della barra
• pre-orifizio speciale: gocce di dimensioni grandi per ridurre la deriva
• spaziatura ugelli 50-100 cm
• angolo di spruzzo 120°

Caratteristiche:

 Eccellente distribuzione per una copertura uniforme lungo la barra.
• Il design dell’ugello include un pre-orifizio che produce gocce di grandi dimensioni per una minore deriva.
• Orifizio largo e tondo per ridurre eventuali intasamenti.
• In acciaio inox o polimero e banda con codice colore VisiFlo® per una facile identificazione della misura.
• Allineamento automatico sul portaugello con ghiera ad attacco rapido CP25600-*-NYR Quick TeeJet® e guarnizione.

Ugello a specchio ad angolo ampio in INOX.
Ugello a specchio ad angolo ampio in polimero.