Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet TP E

 
 

Ugello a ventaglio even

• specifico per diserbo localizzato e seminatrici
• disponibile con inserto in acciaio inox 
• angolo di spruzzo 80°

Caratteristiche:

 Ideali per irrorazione a bande sulle file o nell’interfila.
 Forniscono una distribuzione uniforme mediante l’erogazionedel getto piatto.
 Di facile montaggio su barra o seminatrice.
 Disponibili con codice colore VisiFlo® in acciaio inox o nella versione interamente in acciaio inox, acciaio inox temprato e ottone.

Ugello a ventaglio Even con inserto INOX.