Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet XP

 
 

Ugello a getto piatto XP senza barra

• La geometria ad orifizio singolo produce un getto ampio mantenendo una distribuzione uniforme sull’intera larghezza.
• Il design del pre-orifizio riduce la deriva.
• Ampiezza del getto extra (fino a 5,5 metri (18,5 piedi) con un solo ugello.
• Pre-orifizio estraibile in polimero.
• In acetale o acciaio inox per un’eccellente resistenza ai prodotti chimici.
• Gamma di pressioni di esercizio consigliate: 1,5–4 bar (20–60 PSI).
• Filettatura BSPT (maschio) per una facile installazione.
• Il codice colore facilita l’identificazione della portata.
• Portata 10 disponibile solo in VP.

Applicazioni tipiche:

• Applicazioni senza barra.
• Applicazioni su bordo strada e sede stradale.
• Irrorazione delle file di bordo campo.
• Irrorazione di frutteti.
• Applicazioni per sbrinamento.
• Selvicoltura.

Ugello a getto piatto senza barra in polimero con attacco 1/2".
Ugello a getto piatto senza barra in polimero con attacco 1/4".