Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet AITXA

 
 

Ugello a cono vuoto antideriva ad induzione aria

 Realizzato in polipropilene, ceramica e Viton® per un’eccellente resistenza ai prodotti chimici ed all’usura.
• Pre-orifizio smontabile per una pulizia facile e rapida.
• Disponibile in ceramica VisiFlo® (VK).
• Si ottengono gocce di dimensioni maggiori rispetto al TX ConeJet standard grazie all’utilizzo di un sistema di aspirazione d’aria Venturi, con conseguente riduzione della deriva e miglioramento della penetrazione nella vegetazione.
• Ideale per il diserbo quando previsti sistemi di controllo automatici.
• AITXA si deve usare con la ghiera ad attacco rapido CP25607-*-NY Quick TeeJet.
• Pressione di irrorazione consigliata: 4–20 bar (60–300 PSI).

Applicazioni tipiche:

Il getto a cono vuoto è l’ideale per atomizzatore e applicazioni di irrorazione diretta.

Ugello a cono vuoto antideriva ad induzione aria con inserto in ceramica.