Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

Alta Portata 15+ l/min

 
 

Pompe SHURFlo serie 4111



• pompa autoadescante fino a 2 mt verticali
• può funzionare a secco senza danni
• materiali resistenti agli agenti chimici
• pressostato incorporato
• funzionamento a 12 V cc

La pompa a membrana serie 4111 fornisce prestazioni affidabili con flussi elevati e pressioni medie. Disponibile con valvole in Viton e membrana in Santoprene.

Utilizzo: Diserbo con seminatrici, fertilizzanti liquidi, spazzatrici.
• Pressione massima 3,1 bar
• Portata massima 26,5 l/min
Nuova pompa SHURFlo ad alta portata.
• Pressione massima 4,1 bar
• Portata massima 20 l/min