Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

per Travasi

 
 

Pompe SHURflo per Travasi


Nuova pompa alta portata a membrana, 12 Volts, autoadescante, specifica per travasi semplici e veloci. In polipropilene con interruttore On-Off direttamente sul corpo pompa. Cavo alimentazione completo di pinze per collegamento batteria. A richiesta anche raccordi, portagomma e flussometro digitale per controllo portata flusso.

Utilizzo: Da utilizzare con fluidi anche densi ma non con liquidi infiammabili.
• Pressione massima 1,0 bar
• Portata massima 40 l/min