Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet Centerline 220

 
TeeJet Centerline 220
Sistema di guida satellitare TeeJet CenterLine 220. Il sistema utilizza i segnali EGNOS e GLONASS per la correzione differenziale, disponibile senza costi annuali di abbonamento.
Prezzo
Contattaci + iva
Codice
LH-90-02342
Quantità
  
Sistema di guida satellitare TeeJet CenterLine 220.
Il sistema utilizza i segnali EGNOS e GLONASS per la correzione differenziale, disponibile senza costi annuali di abbonamento.
Le principali caratteristiche del sistema sono:
• Elevata precisione di guida con un design compatto e facilmente portatile;
• Tempi di installazione pressochè nulli: basta una presa 12 Volt.
• Ricevitore DGPS EGNOS interno di elevata accuratezza;
• Tutte le informazioni utili alla guida (posizione, velocità di avanzamento, tipo di guida) vengono visualizzate contemporaneamente sul luminoso display regolabile;
• Barra di guida integrata con LED ad alta luminosità;
• Possibilità di effettuare la guida lungo linee diritte o curve;
• Funzione di ritorno al punto riveduta e migliorata;
• Box in materiale antiurto con pulsantiera sigillata;
• Abbinato ad altri sistemi di controllo sostituisce il sensore di velocità.
Utilizzo:
Attrezzature diserbatrici a barra, spandiconcime a barra, spandiconcime centrifughi.