Prodotti per l'agricoltura

+39 0522 969 177 -
info@salvarani.com

                                                                                

Categorie

 
Tutti i Prodotti

Carrello

 

Contatti

 

Salvarani S.r.l.

via M. Buonarroti, 2
42028 Poviglio (RE) - Italy
Lat. 44.837812, Long. 10.546703
Tel: +39 0522 969 177
(lun-ven, 8-12, 13:30-17:30)
Fax: +39 0522 960 612
info@salvarani.com


Ufficio Acquisti:
acquisti@salvarani.it

Ufficio Commerciale:
commerciale@salvarani.it

Divisione Meteo:
meteo@salvarani.it

Ufficio Tecnico:
tecnico@salvarani.it

Ufficio Amministrazione:
amministrazione@salvarani.it

Ufficio Personale:
personale@salvarani.it

TeeJet Unipilot

 
TeeJet Unipilot per Matrix PRO
Sistema di guida automatica assistita per trattrici e macchine agricole basato su GPS
Prezzo
Contattaci + iva
Codice
LH-91-02400
Quantità
  
Nuovo sistema automatico di guida assistita UNIPILOT.

UniPilot offre le funzioni necessarie per aumentare l’efficienza, la produttività e la flessibilità del vostro lavoro.

Semplice da installare e si adatta ad una vasta gamma di trattrici e veicoli. UniPilot non richiede l’abbinamento al sistema idraulico o la rimozione del volante.

Utilizza un kit di montaggio universale, con un motorino elettrico controllo sterzo da appoggiare al volante esistente. Può essere spostato su più veicoli col minimo sforzo, permettendovi di massimizzare il vostro investimento ed utilizzarlo per più operazioni durante la stagione.

Il kit oltre alla staffa e al motorino si completa con i cablaggi e il modulo con giroscopio integrato per un controllo automatico delle oscillazioni e pendenze laterali del terreno.

Il kit UNIPILOT si abbina ai modelli Matrix PRO 570GS e Matrix PRO 840GS.